Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo

ejbn Team

Diakon Jochen Rohde

jochenLeitender Bezirksjugendreferent & Diakon
rohde@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-26

Aufgabenbereiche:
Leitung ejbn, Personalverantwortung Sachbearbeiter und FSJ`ler, Fachaufsicht der Jugendreferenten, Ansprechpartner für Kooperationspartner Distrikt Neuffener Tal im Gemeindebereich, Hauptleitung KonfiCamp

 Sandra Scherer

Bezirksjugendreferentin

scherer@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-16

Aufgabenbereiche:
Hauptleitung der Südfreizeit, Hauptleitung der Jugendleiterschulungen,  Co-Leitung KonfiCamp, Ansprechpartnerin für Distrikt Nürtingen (Raidwangen, Neckarhausen, Oberensingen-Hardt, Zizishausen)

Thomas Volle

Bezirksjugendreferent & Diakon

volle@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/7386425

Aufgabenbereiche:

Leitung der Nova-junge Kirche, Hauptleitung für Kirche/Schule Distrikt Nürtingen, Ansprechpartner ev. Stadtjugendwerk Nürtingen

Feste Bürozeiten sind schwierig, lieber kurz melden und einen Termin vereinbaren.

 

 

Matthias Kunz

Bezirksjugendreferent & Diakon

kunz@ejw-nuertingen.de

Telefon: 07022/73864-14

Aufgabenbereiche:

Leitung  Jugendarbeit, Kirche & Schule, Hauptleitung 3zehn16,  Ansprechpartner für Distrikt Unterer Neckar.

 

 

Rainer Duda

Bezirksjugendreferent & Diakon

duda@ejw-nuertingen.de

Telefon: 07022/73864-28

Aufgabenbereiche:

Ansprechpartner Distrikt Aich-Erms-Neckar, Co-Leitung Schulungsarbeit, Gemeindediakon Neckartenzlingen

 

Barbara Dilssner

Sachbearbeiterin
dilssner@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-10

Aufgabenbereiche:
Buchhaltung, Ansprechpartnerin Freizeitheim

Im ejbn erreichbar Mo + Fr 8.00-14.00 Uhr, Di. 8.00-12.00 Uhr

Sarah Kirchner

Sachbearbeiterin

kirchner@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/ 73864-10

Aufgabenbereiche: Organisation verschiedener Projekte und Freizeiten, Konzeption von Werbemittel im Print/Online Bereich

Im ejbn erreichbar: Di 8.00 – 16.00 Uhr, Do. 8.00 – 16:00Uhr

Marc Wiltschko

FSJ’ler

wiltschko@ejw-nuertingen.de

Telefon: 07022/73864-13

Aufgabenbereiche:
Mitarbeit bei Schulungsangeboten, Konficamp, Projektarbeit, Unterstützung in der Jungschararbeit, Material- und Bussles-Verleih.

Montag – Freitag von 9.00-16.00 Uhr. Am besten per Mail zu erreichen!

Nick Wondratsch

wondratsch@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-13

Aufgabenbereiche: Kooperation Kirche, Jugendarbeit und Schule

Am Besten bin ich erreichbar über Email. Ich melde mich so schnell als möglich! DANKE!