Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo Header mit ejbn-logo

ejbn Team

Diakonin Evi Handke

EviBezirksjugendreferentin
handke@ejw-nuertingen.de

Telefon: 07022/73864-15

Aufgabenbereiche:
Kinder- und Jungschararbeit, Unterstützung der Jugendarbeit vor Ort, 3zehn16 Gottesdienste, KonfiCamp, Ansprechpartnerin Distrikt Aich- Erms- Neckartal, Flüchtlingsarbeit, Schulungsarbeit

Diakonin Monika Petsch

Monika Petschpetsch@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-14

Aufgabenbereiche: Kooperation Kirche, Jugendarbeit und Schule

Am Besten bin ich erreichbar über Email. Ich melde mich so schnell als möglich! DANKE!

Diakon Jochen Rohde

jochenGeschäftsführender Bezirksjugendreferent
rohde@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-26

Aufgabenbereiche:
Geschäftsführung (Finanzen, Außenvertretung und weiteres), Leitung der ejbn-internen Gremien, Mitarbeit bei unterschiedlichen Projekten, Distrikt Neuffener Tal und Nürtingen, Ansprechpartner Freizeiten, Jugendarbeit in Kirche und Schule

Jugendreferentin Sandra Scherer

scherer@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-16

Aufgabenbereiche:
Jusi-Gottesdienst, Unterstützung der Jugendarbeit vor Ort, Unterstützung im Bereich Jugendarbeit, Kirche und Schule, KonfiCamp, Teenscamp

 Barbara Dilssner

Sachbearbeiterin
dilssner@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/73864-12

Aufgabenbereiche:
Buchhaltung, Ansprechpartnerin Freizeitheim

Im ejbn erreichbar Mo + Fr 8.00-14.00 Uhr, Di. 8.00-12.00 Uhr

Sarah Kirchner

IMG_20150326_153604_20150326205747411

Sachbearbeiterin

kirchner@ejw-nuertingen.de

Telefon 07022/ 73864-10

Aufgabenbereiche: Verwaltung von Seminaren, Projekten und Freizeiten

Im ejbn erreichbar: dienstags von 7.30-15.30 Uhr und donnerstags von 07.30-12.00 Uhr

Jens Armbruster

jens-klein FSJ’ler

armbruster@ejw-nuertingen.de

Telefon: 07022/73864-13

Aufgabenbereiche:
Mitarbeit bei Schulungsangeboten, Konficamp, Projektarbeit, Unterstützung in der Jungschararbeit, Material- und Bussles-Verleih.

Montag – Freitag von 9.00-15.00 Uhr. Am besten per Mail zu erreichen!

Mario Rodolfo

IMG_20151020_102558Maskottchen

sunshine-mario99@ejbn.de

Aufgabenbereiche: Unterhaltung der Belegschaft

Im ejbn erreichbar: Immer wenn man ihn braucht